EN
 / Главная / Все новости / Более 350 малокомплектных школ будет закрыто в России в этом году

Более 350 малокомплектных школ будет закрыто в России в этом году


30.08.2010

Более 350 малокомплектных школ будет закрыто в России в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на селекторном совещании в МЧС России пояснил, что «большинство малокомплектных школ будет закрыто в Нижегородской области». В то же время, считает он, эта проблема могла бы быть решена за счёт приобретения школьного автобуса.

По его словам, малокомлектные школы также будут закрыты в Рязанской, Курской, Оренбургской областях и Алтайском крае.

В целом за два дня до начала учебного года в 22 субъектах Российской Федерации не завершено обследование школ на соблюдение санитарных норм. Онищенко сообщил, что «366 школ не приняты по санитарным показателям». Среди них в основном школы Башкирии, Горного Алтая, Калмыкии, Северной Осетии, Тувы и других регионов России.

Как уже сообщалось, по данным МЧС России, пока непринятыми остаются 879 школ. Как сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Геннадий Кириллов, «большинство непринятых школ находится в Приволжском и Южном федеральных округах».

Кроме того, 59 школ  до сих пор не предъявлены к приёмке, а в 24 субъектах Российской Федерации не закончены работы по пожарной безопасности.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева