EN
 / Главная / Все новости / Сколтех будет развивать 3D-моделирование вместе с итальянским вузом

Сколтех будет развивать 3D-моделирование вместе с итальянским вузом

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) начинает сотрудничать с одной из самых известных исследовательских организаций Италии, сообщает ТАСС. Накануне Сколтех и Fondazione Bruno Kessler (FBK) подписали рамочное соглашение сроком на пять лет. Центральное место в двустороннем сотрудничестве займут инновации в сфере 3D-моделирования крупных объектов и в энергетической отрасли. 

Ректор российского вуза Александр Кулешов напомнил, что возраст инновационного института ещё не очень большой и поэтому ему необходимы профессиональные связи с крупными международными инвесторами. По его мнению, FBK здесь является одним из лучших.

Для начала объявлено о совместном финансировании двух стипендий для организации исследований в 3D-моделировании и энергетике. 

FBK 3DOM и Сколтех планируют разрабатывать инновационные решения для применения их в городском строительстве, при проведении кадастровых проверок и в других областях.

Вторая область исследований — энергетика. Она предполагает прямое взаимодействие между Центром по энергетическим системам Сколтеха и подразделением ARES FBK.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, Сколтех, Италия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева