EN
 / Главная / Все новости / Храм при обители Святого Маврикия в Швейцарии передан Русской православной церкви во Франции

Храм при обители Святого Маврикия в Швейцарии передан Русской православной церкви во Франции

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2018




Монастырский храм во имя святого Апостола Иакова в Швейцарии передан в пользование Русской православной церкви во Франции Московского патриархата на срок 20 лет, сообщает сайт Корсунской епархии.

Теперь в храме будут проводиться регулярные православные богослужения. Появление такого места является очень ценным для всех православных, проживающих в данной местности.

Храм имеет давнюю историю. Он является древнейшим монастырём Западной Европы. Многие десятилетия монастырь был центром паломничества восточных и западных христиан и по праву считается великой святыней христианского мира.

Пока стороны подписали соглашение о передаче храма в ведение Московского патриархата на двадцать лет. Согласно законам Швейцарии, это максимальный срок для подобного рода соглашений. По истечении срока договор будет продлён автоматически.
Метки:
Русская православная церковь, храм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева