EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники, проживающие в Великобритании, провели свой первый форум

Молодые соотечественники, проживающие в Великобритании, провели свой первый форум

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2018

Первый молодёжный форум российских соотечественников, проживающих в Британии, состоялся в пригороде Лондона, сообщает портал Росмолодёжи. На протяжении трёх дней студенты местных университетов и молодое поколение выходцев из нашей страны обсуждали актуальные вопросы, которых накопилось достаточно много. 

По словам Александра Яковенко, возглавляющего диппредставительство в британской столице, молодым соотечественникам предстоит сыграть уникальную роль — они станут связующим звеном между Россией и Великобританией во всех сферах: экономической, культурной, гуманитарной. Кроме того, личные контакты между молодыми россиянами и англичанами также очень важны. 

На форуме обсуждалось создание новой молодёжной организации. Планируется, что она будет заниматься популяризацией русской культуры, проводить выставки, музыкальные вечера, творческие встречи и лекции. На них будут приглашать не только соотечественников, но и британских студентов. 

Кроме того, молодым людям рассказали о программе поддержки инициатив предпринимателей и организации проектов по развитию горизонтальных связей молодёжных сообществ между вузами России и Великобритании, а также о перспективах продолжить образование в российских университетах.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева