EN
 / Главная / Все новости / Медведев открывает в Оренбурге первое президентское кадетское училище

Медведев открывает в Оренбурге первое президентское кадетское училище


01.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев принимает участие в церемонии открытия первого президентского кадетского училища 1 сентября в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент побывает на уроке мира в седьмом классе, побеседует с преподавателями и родителями воспитанников училища, а также осмотрит его учебные и жилые корпуса.

Как сообщила заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Тамара Фральцова, «это общеобразовательное учреждение, которое начинает работать по поручению президента России, призвано давать элитное гражданское образование». «Мы создаём его для подготовки молодёжи, которая отдаст свою жизнь служению государству», – пояснила она.

Кадеты училища будут ориентироваться не только на продолжение учёбы в вузах Минобороны, но и на получение высшего образования для последующей работы в госструктурах. Они будут изучать два иностранных языка, предметы, связанные с современными технологиями, усиленно заниматься физической подготовкой.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева