EN
 / Главная / Все новости / Монгольские школьники узнают о великих русских полководцах благодаря раскраске

Монгольские школьники узнают о великих русских полководцах благодаря раскраске

Ольга Максимова, Улан-Батор
06.04.2018


4 апреля Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова принял участие в презентации книжки-раскраски «10 великих русских полководцев». 

В книжке даётся краткая информация о деятельности и достижениях 10 великих полководцев на монгольском и русском языках, начиная со времен Древнерусского государства и заканчивая Великой Отечественной войной. Также есть красочные иллюстрации военного обмундирования тех времен с раскрасками. 

Учащиеся младших и средних классов монгольских школ могут получить дополнительные знания по истории России, пополнить свой словарный запас.

С презентацией книги выступила директор Мемориального дома-музея Г. К. Жукова в Улан-Баторе майор Д. Амартайван. Д. Амартайван напомнила присутствующим о том, что к 120-летию со дня рождения Г. К. Жукова в 2016 году был сделан первый опыт по изданию книги по данной тематике на русском и монгольском языках, которая имела огромный успех. В связи с этим было принято решение продолжить реализацию данного проекта. 

«10 великих русских полководцев» – очередное издание, направленное на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Книга будет безвозмездно передана школам, детским домам и библиотекам.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Великая Отечественная война, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева