EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Великобритании: Есть все основания полагать, что наших граждан похитили

Посол РФ в Великобритании: Есть все основания полагать, что наших граждан похитили

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Складывается ощущение, что российских граждан Юлию и Сергея Скрипалей похитили, заявил глава посольства РФ в Великобритании Александр Яковенко, сообщает RT.

«У нас есть все основания полагать, что наших граждан похитили или их пытаются изолировать», — сказал дипломат.

Он указал на то, что британская сторона отказывается взаимодействовать с российскими властями в ходе расследования, а также не разрешает встретиться с россиянкой Юлией Скрипаль. Российской стороне неизвестно, где девушка находится в настоящее время.

Дипломат подчеркнул, что расследование отравления бывшего сотрудника российских спецслужб и бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля проводится максимально непрозрачно. Яковенко также напомнил, что за весь этот период Лондон так и не смог предоставить никаких фактов, свидетельствующих об этом, никаких доказательств.

Ранее посольство России направило в МИД Британии новую ноту с требованием встречи Скрипаль с консулами. 
Метки:
дело Скрипаля, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева