EN
 / Главная / Все новости / В России отставку Сержа Саргсяна назвали мужественным шагом

В России отставку Сержа Саргсяна назвали мужественным шагом

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Глава правительства Армении Серж Саргсян, подав в отставку, принял очень мужественное и мудрое решение в сложившейся ситуации, считает депутат Государственной Думы Леонид Калашников. По мнению главы Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, причиной отставки стали в первую очередь ошибки в проведении экономической политики на протяжении последних нескольких лет. Кроме того, свою роль сыграло и сильное понижение уровня жизни в стране, сообщает ТАСС.

К кризису и обнищанию населения добавилась и деятельность различных некоммерческих организаций, которые финансируются из-за рубежа. Всё это в комплексе и привело к взрыву недовольства среди населения. Оппозиция потребовала отставки Саргсяна десять дней назад. По их словам, именно его неэффективное управление привело к ухудшению экономической ситуации. Он дважды избирался на пост президента Армении.

Спустя несколько дней оппозиция объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна главой Кабмина. При этом ранее вступили в силу изменения в Конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер. Сегодня Саргсян подал в отставку.

По мнению заместителя руководителя комитета нижней палаты российского парламента Дмитрия Новикова, даже после того как Серж Саргсян покинет свой пост, потенциал отношений между РФ и Арменией не будет исчерпан. Он уверен, что армянские политики хотели бы укрепления отношений с Россией.


Метки:
Серж Саргсян, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева