EN
 / Главная / Все новости / Лондон скрывает от России ход расследования убийства гражданина РФ Николая Глушкова

Лондон скрывает от России ход расследования убийства гражданина РФ Николая Глушкова

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2018




Британские власти не хотят предоставлять информацию, касающуюся расследования убийства российского предпринимателя Николая Глушкова, сообщает ТАСС. Как рассказали в дипмиссии РФ, многочисленные обращения как в Скотланд-Ярд, так и в Форин-офис остались без ответа. В посольстве отметили, что это противоречит международным обязательствам, взятым на себя Лондоном.

Кроме того, дипломаты отметили, что непонятно, почему ход расследования засекречен, а с представителями посольства британская сторона не хочет контактировать. Они пояснили, что этому невозможно найти логическое объяснение в рамках здравого смысла, если не предполагать, что это ещё одна операция британских спецслужб.

Убийство Николая Глушкова продолжает серию смертей наших соотечественников в Великобритании, в расследовании которых Лондон не проявляет открытость и готовность к сотрудничеству.

Глушков был убит в прошлом месяце в Лондоне путём сдавливания шеи. При этом полиция называет смерть бизнесмена необъяснимой. Вместе с тем СМИ писали, что предприниматель был задушен собачьим поводком. Следствие также не исключает, что человек, который, предположительно, мог задушить Глушкова, хотел инсценировать суицид.


Метки:
российские соотечественники, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева