EN
 / Главная / Все новости / Спасибо волонтёрам!

Спасибо волонтёрам!

Валентина Вегвари, Печ
26.04.2018

В Русском центре в Пече с 2016 года волонтёрами работают студенты-иностранцы, проходящие обучение в Печском университете. Сначала в центр обратилась студентка отделения международных отношений гуманитарного факультета Руслана Аббасова из Азербайджана, заявившая о своём желании работать в Русском центре и участвовать в организации мероприятий. Сотрудники центра с радостью приняли её предложение и Р. Аббасова стала работать волонтёром, а также выступала с танцами на различных мероприятиях - в том числе на праздновании пятилетия со дня открытия Русского центра и на Дне русского языка и культуры в гимназии в Сексарде, где обучала русским танцам учащихся.


2018 год в России объявлен Годом волонтёров и Русский центр Печского университета всегда рад добровольцам. Некоторые студенты работают только один семестр, а некоторые и 2-3 семестра, помогая сотрудникам в их работе. 

В конце весеннего семестра сотрудники Русского центра пригласили всех волонтёров на встречу, чтобы поблагодарить тех, кто заканчивает обучение в Печском универсистете и вручить им сувениры. На встрече руководитель Русского центра Валентина Вегвари поблагодарила двух волонтёров – Руслану Аббасову (Азербайджан) и Айгерим Жолмырзу (Казахстан) за их работу и вручила им сувениры, а также благодарственные грамоты за работу в центре. Она также представила уже работающих добровольцев, которые будут продолжать помогать центру в следующем учебном году, а также рассказала о добровольце с факультета экономики, который будет работать в Русском центре летом.
 
На встрече обсуждалось проведение будущих мероприятий, в том числе Дней славянской культуры и Дня русского языка, в организации которых волонтёры будут принимать активное участие.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, образование, Год добровольца, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева