EN
 / Главная / Все новости / Юные жители Молдавии показали, что они достойные потомки воинов Великой Отечественной войны

Юные жители Молдавии показали, что они достойные потомки воинов Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2018

XI Детский военно-патриотический слёт юных туристов «Будем достойны» прошёл в молдавском селе Каприяна. Куратором проекта стал Национальный координационный комитет «Победа», сообщает ИА «Новости — Молдова»

Всего в соревнованиях на манер советской «Зарницы» поучаствовали 28 команд общей численностью более 120 человек от дошкольного возраста до средних классов. Мероприятие поддержали Российский центр науки и культуры в Кишинёве, Русский историко-патриотический клуб и турклуб «Траверс».

Участникам слёта пришлось потягаться в скорости прохождения туристической трассы, меткости, вязании узлов и пионерболе. Помимо физической составляющей конкурса ребята должны были представить свою команду, придумав эмблему и девиз.

Вечером юные патриоты проявляли свои творческие способности, исполняя песни о войне на стихи Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого, Константина Симонова и других авторов военного и послевоенного времени. По словам организаторов, такой вечерний концерт стал «данью памяти героям и напоминанием ныне живущим».

Лидеры военно-патриотического слёта увезли с собой памятные призы и дипломы.
Метки:
Великая Отечественная война, молодёжь, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева