EN
 / Главная / Все новости / Жители Кипра знакомятся с «Миром Шолохова»

Жители Кипра знакомятся с «Миром Шолохова»

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Выставка, посвящённая Михаилу Шолохову, открылась в кипрской столице, сообщает портал «Музеи России». Она вошла в программу фестиваля «Дни России на Кипре». Экспозиция под названием «Мир Шолохова» расположилась в представительстве Россотрудничества.

Жители и гости Никосии смогут познакомиться не только с историей жизни и творчества автора «Тихого Дона» и «Судьбы человека», но и с историей донского казачества.

Среди экспонатов представлены рукописи лауреата Нобелевской премии по литературе, исторические документы и архивные фотографии. Значительное место занимают книги Шолохова, выпущенные в переводе на многие языки народов мира. Кроме того, там можно увидеть женские и мужские казачьи костюмы, предметы быта девятнадцатого — начала двадцатого столетий.

Работа выставки завершится 16 июня. По мнению организаторов, она поможет дальнейшему укреплению культурных связей и сотрудничества между Россией и Республикой Кипр.
Метки:
русская литература, Михаил Шолохов, выставка, Никосия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева