EN
 / Главная / Все новости / Москва подписала с Сербией ряд договоров о сотрудничестве

Москва подписала с Сербией ряд договоров о сотрудничестве


15.09.2010

Мэр Москвы Юрий Лужков и премьер-министр Республики Сербской Милорад Додик подписали протокол о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве, сообщает РГРК «Голос России».

Протокол о сотрудничестве подразумевает взаимодействие сторон и взаимное содействие в развитии торгово-экономического сотрудничества в области инноваций, промышленности и технологий, транспорта, торговли, коммунального хозяйства, агропромышленного производства, поддержки малого и среднего бизнеса и других областях.

Кроме того, стороны договорились сотрудничать в сфере гидроэнергетики. Также стороны окажут содействие заинтересованным организациям в строительстве международного аэропорта в городе Требин.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева