EN
 / Главная / Все новости / Восемь детских команд в Нью-Йорке устроили свой чемпионат мира

Восемь детских команд в Нью-Йорке устроили свой чемпионат мира

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Школьники в футболках цветов разных сборных мира сразились в футбольной борьбе на детском турнире в Нью-Йорке. Сборная России дошла до финала, но пропустила мяч в свои ворота в последние минуты. Организаторы считают главной задачей мероприятия распространение идей устойчивого развития в мире, сообщает ТАСС.

В цветах российской сборной выступили ученики местной школы East Side Community High School. Они назвали свою команду «Тигры с восточной стороны» и вышли в финал с «корейской» сборной «Короли». Под конец второго тайма была «ничья» — 2:2, но в последние минуты «россияне» уступили «корейцам».

Детский турнир был поддержан российскими представителями при Организации Объединённых Наций. Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский поблагодарил организаторов спортивного мероприятия за интересную идею и отметил, что когда-нибудь школьники, выступавшие в таком соревновании, станут настоящими футболистами. Дипломат также выразил надежду на то, что у школьников в памяти останется то, что один из своих первых матчей они играли в футболках российской сборной.

Метки:
футбол, чемпионат мира, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева