EN
 / Главная / Все новости / Житель Саранска приютил семью мэра колумбийского города

Житель Саранска приютил семью мэра колумбийского города

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Житель Саранска, которого привлекли к работе на чемпионате мира по футболу в качестве переводчика, приютил потерявшуюся колумбийскую семью. Болельщики из Южной Америки заранее позаботились об отеле, но поздно поняли, что расстояние от гостиницы до стадиона составляет полторы сотни километров — в Пензе. Мэр Флоридабланки и его жена в растерянности стояли на парковке возле «Мордовия Арена», где их и нашёл доцент университета имени Огарёва, сообщает сайт Newsru.com.

Преподаватель кафедры английского языка Мордовского университета Антон Лебедев стал спасителем для четы из Колумбии, приехавшей в Саранск, чтобы поболеть за свою сборную. Доцент предложил колумбийцам остановиться у него в квартире, позже хозяин выяснил, что его гость руководит городом в Колумбии, где живёт триста тысяч человек — почти как в Саранске. Чета поехала на чемпионат во время своего медового месяца. Путешественники были удивлены, когда им предложили кофе из банки с надписью «Колумбия», и поинтересовались, в каком заграничном магазине был приобретён напиток. У туристов округлились глаза, когда россиянин ответил, что такие банки продаются в каждом супермаркете России.

На следующий день колумбийцы отправились в Москву, а остаток медового месяца молодожёны планируют провести в Европе.

Метки:
футбол, чемпионат мира, Саранск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева