EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники провели в Таиланде первую страновую конференцию

Российские соотечественники провели в Таиланде первую страновую конференцию

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2018

Российские соотечественники, проживающие в Таиланде, провели первое совместное заседание. На конференции участники утвердили устав и приняли резолюцию о расширении активности русскоязычного населения в Паттайе, сообщает сайт «Соотечественники»

На собрании было решено сразу несколько насущных вопросов, связанных с организацией русского общества в королевстве: участники заседания утвердили устав Союза соотечественников, назначили председателя и приняли в союз компании, представленные на российском рынке. Главным пунктом протокола первого собрания стало обращение к МИД России с просьбой открыть в Паттайе генеральное консульство.

Союз российских соотечественников Королевства Таиланд — молодая организация, созданная в феврале 2018 года. Его главная цель — содействие в организационной и духовной консолидации соотечественников, усиление взаимной поддержки, сохранение и развитие разносторонних связей с исторической родиной.
Метки:
российские соотечественники, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева