EN
 / Главная / Все новости / Интерактивный урок русского языка провели в фан-зоне в хорватском Чаковце

Интерактивный урок русского языка провели в фан-зоне в хорватском Чаковце

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Русский день приурочили к празднованию Дня государственности Хорватии. В качестве организатора выступило общество русского национального меньшинства «Калинка» города Чаковец, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников

Местом проведения стала главная фан-зона мирового футбольного первенства. Всех желающих пригласили на интерактивный урок русского языка «Болеем по-русски». Кроме того, состоялась презентация проекта Mail-ART по изготовлению открыток к чемпионату мира по футболу. Состоялся и концерт, где артисты и зрители хором пели знаменитую «Катюшу». 

Чемпионат мира складывается очень удачно для хорватской сборной. Она прошла в четвертьфинал, не проиграв на групповом этапе ни одного матча. Хорваты обыграли не только Исландию и Нигерию, но и Аргентину, в итоге заняв первое место в своей группе.
Метки:
российские соотечественники, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева