EN
 / Главная / Все новости / Студенты из африканских и азиатских стран выучили русский язык в Челябинске

Студенты из африканских и азиатских стран выучили русский язык в Челябинске

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2018



Первых иностранных студентов, окончивших Челябинский государственный университет, сегодня, 29 июня, ожидает выпускной вечер. Обучение на подготовительном отделении завершили пятнадцать человек. Среди них представители различных африканских стран, иранские, палестинские молодые люди. Они в течение нескольких месяцев занимались изучением русского языка, литературы, проникали в тонкости страноведения, обществознания, знакомились с российской культурой, сообщает ИА «УралПресс».

Большинство из них после каникул вернутся в Челябинск, так как собираются продолжить учёбу на историко-филологическом факультете, факультете лингвистики и перевода, факультете физики. А некоторые планируют уехать на родину.

Студенты из-за рубежа примут участие в торжественной церемонии, в рамках которой посадят рябину в ботаническом саду высшего учебного заведения.

Выпускники принимали активное участие в общественной жизни университета: футбольная команда International team заняла второе место в Кубке по мини-футболу, посвящённом Дню космонавтики, студенты выступили на Евразийском экономическом форуме молодёжи в Екатеринбурге, участвовали в круглых столах Недели молодёжной книги.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Челябинск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева