EN
 / Главная / Все новости / Музыка Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова прозвучит в Испании и Франции

Музыка Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова прозвучит в Испании и Франции

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2018



Любители музыки смогут насладиться в Гранаде и Париже произведениями русских композиторов в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра. Гастроли коллектива, которым управляет дирижёр Валерий Гергиев, стартуют сегодня и продлятся шесть дней, сообщает ТАСС.

В Испании оркестр выступит во Дворце Карла V в рамках Международного фестиваля музыки и танца. В программу вошли сочинения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

Во Франции коллектив выступит в Сен-Дени, который расположен недалеко от Парижа. Последний раз оркестр выступал здесь около двадцати лет назад. Под руководством маэстро прозвучат произведения Игоря Стравинского и Петра Чайковского. На второй вечер запланировано исполнение «Реквиема» Гектора Берлиоза. Выступление российского оркестра будет транслироваться по радио.

Метки:
музыка, гастроли, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева