EN
 / Главная / Все новости /  Российские и американские парламентарии обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

Российские и американские парламентарии обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2018



У российских парламентариев на сегодняшний день назначена встреча со своими заокеанскими коллегами, сообщает РИА «Новости».  В Москву приехал сенатор США Рэнд Пол, представляющий партию республиканцев. Вместе с ним в состав делегации вошли член Сената законодательного собрания штата Техас Питер Геттлер и президент Института Катона Дон Хаффайнс.

Эта встреча станет уже второй за последнее время. Как сообщал «Русский мир», месяц назад в нашу страну уже приезжала группа представителей Конгресса США.

По словам члена верхней палаты российского парламента Константина Косачёва, в центре разговора будут проблемы взаимоотношений Москвы и Вашингтона. Руководитель Комитета Совета Федерации по международным делам также пояснил, что они затронут и перспективы двусторонних межпарламентских связей.

Делегация из Соединённых Штатов также собирается побывать в Санкт-Петербурге.

Сегодня у Рэнда Пола запланирована и ещё одна встреча — с депутатами Государственной Думы. Члены комитета по международным делам нижней палаты российского парламента хотят обсудить все актуальные темы международной повестки дня и российско-американского взаимодействия.

Глава комитета Леонид Слуцкий выразил надежду, что получится составить интересный и конструктивный диалог.

Пола также примет и заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Метки:
Конгресс США, Константин Косачёв, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева