EN
 / Главная / Все новости / Рукопись неизвестной песни Цоя продадут на аукционе

Рукопись неизвестной песни Цоя продадут на аукционе

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2018

Вещи, связанные с именем Виктора Цоя, выставят на торги, сообщает ТАСС. Их проведёт аукционный дом «Литфонд». Они пройдут 26 августа. С молотка уйдёт паспорт легенды русского рока, его записная книжка и рукописи его песен. 

По словам руководителя «Литфонда» Сергея Бурмистрова, советский паспорт обнаружили хозяева квартиры, расположенной в одном из домов по улице Рубинштейна в Петербурге. Исполнитель бывал там не раз после концертов в Ленинградском рок-клубе. Спустя много лет во время ремонта в квартире отодвинули холодильник от стены, и оказалось, что документ пролежал там всё это время. Этот лот станет одним из самых дорогих, его стартовая цена установлена в два миллиона рублей.

Ещё одним лотом, который может заинтересовать коллекционеров и поклонников группы «Кино», является записная книжка музыканта. Она хорошо сохранилась, там можно найти все телефоны его друзей и коллег. Её оценили в полмиллиона рублей. 

На торги выставят и две рукописи песен исполнителя, одна из которых, сказал Бурмистров, до сих пор не была известна. Цена за каждую рукопись на старте торгов составляет двести пятьдесят тысяч. 

Виктор Цой, автор песен «Звезда по имени Солнце», «Хочу перемен!», «Группа крови», «Дальше действовать будем мы», обладает огромной популярностью и сегодня, спустя почти тридцать лет после своей смерти.
Метки:
Виктор Цой, аукцион

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева