EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка в Польше: виды Казани появились на улицах Варшавы

Фотовыставка в Польше: виды Казани появились на улицах Варшавы

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2018



Выставка «Приглашаем в Казань» начала работать в Варшаве, сообщает портал Россотрудничества. Большие стенды с фотографиями столицы Татарстана украсили улицы исторического центра польской столицы.

Организаторы выставки напомнили, что недавно Россия принимала мировое футбольное первенство. И одна из игр команды Польши состоялась именно в Казани. На матч в город приехали тысячи польских туристов, которые хотели поддержать национальную сборную.

Как рассказала представитель городской администрации Казани, местные власти надеются, что интерес к их городу в Польше будет только возрастать.

Глава представительства Россотрудничества в Варшаве отметил, что этот проект уже не первый, который проводится в рамках сотрудничества с Казанью. Ранее в Польше прошли Дни татарской кухни.

Теперь жители Варшавы могут увидеть главные достопримечательности города, которые очень популярны у туристов.
Метки:
Казань, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева