EN
 / Главная / Все новости / Лавров и Клинтон обсудили широкий круг вопросов

Лавров и Клинтон обсудили широкий круг вопросов


23.09.2010

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон 22 сентября обсудили итоги заседаний Совета Россия – НАТО и группы «пять плюс один», прошедших в тот же день, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил официальный представитель Госдепартамента Филип Кроули, Лавров и Клинтон также обсудили ряд двусторонних и региональных вопросов, в том числе сотрудничество России и США в противодействии терроризму. По его словам, речь, в частности, шла о том, как можно «укрепить потенциал тех стран, которые сталкиваются с вызовом терроризма».

Кроули сказал, что главы внешнеполитических ведомств двух стран «прошлись также по широкому кругу двусторонних вопросов – от торговли до прав человека». «У госсекретаря был свой список таких вопросов, у министра иностранных дел России – свой», – сказал представитель Госдепартамента.

По словам Кроули, они «довольно подробно обсудили вопрос о правах человека».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева