EN
 / Главная / Все новости / Русский музей Австралии откроет библиотеку и конференц-зал

Русский музей Австралии откроет библиотеку и конференц-зал

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



В новом двухэтажном корпусе Русского музея в Сиднее будет располагаться выставочный зал, библиотека, зал для научных конференций и детский класс. Основатель музея, атаман Сводно-казачьей станицы Сиднея Михаил Овчинников рассказал «Русскому миру», как продвигается работа над пополнением книжных фондов.

Библиотека Русского музея, которая откроется до конца этого года, будет состоять преимущественно из книг, переданных музею дарителями. Сейчас их в коллекции уже более двадцати тысяч. Это издания на русском и английском языке, есть и дореволюционные раритеты: художественная литература, мемуары, словари, справочники и так далее.

Михаил Овчинников родился в Китае в семье русских эмигрантов-старообрядцев. В Австралию семья переехала, когда ему было 16 лет. Выучил язык, пошёл на стройку, со временем возглавил крупную компанию.

Как писал «Русский мир», в Русском музее, который создал Михаил Овчинников, размещены казачьи реликвии, живопись фотографии и другие экспонаты, рассказывающие о российской культуре и истории.

Метки:
соотечественники, Австралия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева