EN
 / Главная / Все новости / Три тысячи жителей Абхазии примут участие в шествии «Бессмертного полка»

Три тысячи жителей Абхазии примут участие в шествии «Бессмертного полка»

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Семь городов Абхазии примут в этом году акцию «Бессмертный полк», которая пройдёт с 28 по 30 сентября и будет приурочена ко Дню Победы и независимости Абхазии. Количество участников шествия увеличивается год от года, на сей раз ожидается, что в колонну встанут около трёх тысяч человек, сообщает Sputnik.

По информации организаторов, ранее шествие насчитывало немногим более двух тысяч участников. Жители страны всё больше узнают об акции, цель которой — почтить память погибших в различных войнах, в которых участвовал народ Абхазии. В семи городах на улицу выйдут члены семей и друзья погибших солдат, которые будут нести портреты своих родственников и однополчан. Организаторы объявили, что дождь не сможет помешать шествию, для участников заготовлены дождевики. Шествия стартуют или завершатся у воинских монументов.
Метки:
Великая Отечественная война, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева