EN
 / Главная / Все новости / На форуме в Крыму обсуждают геополитические вызовы

На форуме в Крыму обсуждают геополитические вызовы

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Тридцать пять политологов, социологов, историков и журналистов из восьми стран собрались на Международном Харакском форуме в Гаспре, который проходит со 2 по 7 октября в тридцать пятый раз. Главная тема обсуждений — политические технологии, цивилизационные вызовы, историческая правда и историческая ложь в современном мире, сообщает «Крымское информационное агенство».

В круглых столах, семинарах, секционных конференциях принимают участие специалисты из России, Индии, Бразилии, Норвегии, Болгарии, Сербии и стран СНГ. Обсуждаются вопросы на стыке нескольких наук и дисциплин, прозвучит ряд докладов на темы геополитики, идентичности и формировании нового миропорядка. Затрагиваются и религиозные темы, а именно — влияние различных конфессий на геополитику. По итогам форума доклады и другие материалы будут опубликованы в русскоязычной и англоязычной версиях журнала «Философские науки».

В прошлом году Харакский форум отметил своё 20-летие, первая встреча прошла в 1997 году в Ялте. Форум проходит дважды в год и собирает ведущих специалистов, изучающих политические, экономические и социальные тенденции в современном мире.
Метки:
геополитика, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева