EN
 / Главная / Все новости / Сто японских студентов ежегодно будет принимать университет Казани

Сто японских студентов ежегодно будет принимать университет Казани

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Казанский федеральный университет (КФУ) заключил соглашение с японским Университетом города Канадзавы, который входит в двадцатку лучших вузов страны, сообщает издание KazanFirst. Обмен студентами начнётся уже в следующем году. Ежегодно сто студентов из Японии будут приезжать учиться в Казань, а порядка семидесяти молодых людей из Татарстана отправятся получать высшее образование в Страну восходящего солнца.

Этой и других договорённостей в сфере образования удалось достичь в ходе визита президента Татарстана Рустама Минниханова в Японию. Глава российского региона побывал в Университете Канадзавы и познакомился с разработками в сфере высоких технологий, которые производят в вузовских лабораториях. Одна из них — беспилотный автомобиль. Также Рустам Минниханов открыл форум «Татарстан — Япония» и встретился с ведущими бизнесменами этой азиатской страны. 

Казанский университет широко известен по всему миру. Причём не только высоким качеством подготовки специалистов, но и своей историей. В Казани, которая до революции считалась одним из главных студенческих городов России, в разные годы учились Владимир Ульянов-Ленин, Лев Толстой, Николай Лобачевский и многие другие выдающиеся россияне.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева