EN
 / Главная / Все новости / Путин выступит на Арктическом форуме

Путин выступит на Арктическом форуме


23.09.2010

Председатель правительства России Владимир Путин 23 сентября выступит на  Международном арктическом форуме, сообщает ИТАР-ТАСС.

В форуме также примут участие члены правительства Российской Федерации, известные российские и зарубежные учёные, представители общественных организаций и деловых кругов, политические деятели. В качестве почётных гостей выступят президент Исландии Олавур Рагнар Гримссон и правящий князь Монако Альбер II.

Российский премьер встретился с князем Монако вечером 22 сентября. Они побеседовали за ужином в ресторане «Экспедиция».

Как уже сообщалось, Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» открылся 22 сентября в Москве.

Арктический форум – первая в России международная площадка для экспертного обсуждения проблем изменения климата и последствий человеческой деятельности, вопросов освоения природных ресурсов, перспектив устойчивого развития Арктики. Цель форума – содействовать утверждению Арктического региона как зоны мира и сотрудничества, поиску новых возможностей для развития международного взаимодействия.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева