EN
 / Главная / Все новости / В Польше сохраняется интерес к российскому образованию

В Польше сохраняется интерес к российскому образованию

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

Обучение в российских вузах, курсы и летние школы русского языка, стажировки в России — об этом и многом другом узнали гости выставки-презентации российских вузов, которая прошла в Варшаве, сообщает сайт Россотрудничества

Представители российских вузов рассказали о системе высшего образования в России, о правилах поступления в вузы, о возможностях и преимуществах для иностранных студентов и о том, как стать участником стипендиальной программы и получить образование бесплатно. Абитуриенты и их родители получили исчерпывающую информацию о краткосрочном обучении в России, о получении второго высшего образования, поступлении в магистратуру.

Организаторы выставки-презентации заявили о динамике интереса к российскому образованию в Польше. Также было отмечено, что подобные мероприятия важны тем, что на них можно обсудить перспективы сотрудничества между российскими вузами и польскими партнёрами.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева