EN
 / Главная / Все новости / Студентов, начинающих изучать русский язык в Армении, поздравят в посольстве России

Студентов, начинающих изучать русский язык в Армении, поздравят в посольстве России


05.10.2010

Торжественный приём в честь студентов первых курсов факультетов русской филологии государственных вузов Армении состоится в посольстве Российской Федерации Армении, сообщает РИА «Новости-Армении».

Посол России Вячеслав Коваленко поздравит 350 студентов, поступивших в этом году на факультет русской филологии, с удачным выбором профессии русиста и обретением статуса продолжателей дела укрепления связей в различных сферах стратегического союзного партнёрства России и Армении.

На приёме будут присутствовать студенты Ереванского государственного университета, Российско-армянского (славянского) университета, Армянского государственного педагогического университет имени Абовяна, Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова, а также региональных педагогических вузов.

Во встрече примут участие министр образования и науки Армении Армен Ашотян, руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков, писатель, публицист, политический и общественный деятель Зорий Балаян, председатель Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодёжи и спорта Национального собрания Армении Артак Давтян.

На встречу приглашены ректоры вузов, деканы и заведующие кафедрами факультетов русской филологии, почётные гости-выпускники факультетов русского языка и литературы, руководители российских предприятий и компаний в Армении.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева