EN
 / Главная / Все новости / Константин Косачёв: США подстрекают Украину к новым военным провокациям

Константин Косачёв: США подстрекают Украину к новым военным провокациям

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2018

Американские сенаторы напрямую подстрекают Киев к проведению ещё одной военной провокации, убеждён глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв. По его мнению, призыв к проведению операции в Керченском проливе является очень опасным. И никаких перспектив здесь не существует, сообщает РИА «Новости».

С призывом к хозяину Белого дома обратились более сорока членов американского сената. Они потребовали, чтобы Дональд Трамп организовал в Чёрном море операцию, направленную против России. Подпись под обращением поставил сорок один сенатор из сотни.

Американские политики обратились к НАТО, чтобы альянс повысил уровень своего присутствия в Чёрном море. А от своих союзников в Европе они требуют отказывать российским военным кораблям заходить в свои порты.

Сенаторы призывают выделить киевскому режиму дополнительную помощь, чтобы усилить его возможности на море.

Российский политик назвал это заявление крайне безответственным.

Тем не менее он не сомневается, что подобные действия не будут реализованы, так как Россия доказала, что обладает всеми необходимыми возможностями, чтобы перекрыть пролив. 

Для тех, кто готов использовать пролив в мирных целях и в соответствии с действующими правилами, «проход был, есть и, надеюсь, так и будет открыт», подчеркнул Косачёв.
Метки:
конфликт на Украине, США

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева