EN
 / Главная / Все новости / Старый Новый год отметили в Кении

Старый Новый год отметили в Кении

Кабинет Русского мира в Найроби
15.01.2019

12 января 2019 года в Русском доме в Найроби состоялось празднование старого Нового года. Торжественное мероприятие было организовано сотрудниками Кабинета Русского мира с участием посольства Российской Федерации в Кении.

Разнообразную программу праздника открыло выступление детской балетной студии под руководством Татьяны Щепакиной, где юные балерины в возрасте от 3 до 6 лет показали искусство танца в духе традиций русского классического балета. Продолжило программу выступление учащихся детской театральной студии, которые представили оригинальную версию сказки «Волк и семеро козлят».

Зрительская аудитория, состоявшая из семей соотечественников, проживающих в Кении, сотрудников посольства РФ, международных организаций, а также выпускников российских вузов, единодушно выразила благодарность за работу, проведённую Кабинетом Русского мира и посольством РФ в Кении по распространению и развитию русской культуры в русскоязычном сообществе Кении, а это десятки людей, имеющих глубинные связи с Россией.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Найроби, старый Новый год, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева