EN
 / Главная / Все новости / Туристические маршруты Карелии представлены на крупной международной выставке в Финляндии

Туристические маршруты Карелии представлены на крупной международной выставке в Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Туристические возможности региона представила Карелия на выставке MATKA Nordic Travel Fair, которая состоялась в финской столице, сообщает ИА «Глас народа». Выставка в Хельсинки является одной из самых больших в стране. На ней были представлены почти девяносто разных стран.

Гости из Петрозаводска рассказали представителям финского туристического бизнеса о том, что может предоставить Карелия путешественникам из Финляндии, о том, какие в регионе появились новые логистические возможности в связи с развитием транспортной инфраструктуры.

Обширную экспозицию посетило множество жителей Хельсинки и других городов, и российский стенд пользовался неизменным интересом. Количество гостей достигло шестидесяти четырёх тысяч человек. Большая часть публики говорила, что они хотят найти предложение для проведения летнего отдыха. Некоторых интересовали зимние каникулы.

Вызвал интерес карельский стенд и у профессионалов туротрасли Финляндии. Планируется, что выставка привлечёт дополнительное количество туристов из Финляндии в регион.
Метки:
Карелия, выставка, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева