EN
 / Главная / Все новости / В Танзании представили образовательные программы российских вузов

В Танзании представили образовательные программы российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2019


Двадцать российских вузов представили свои программы на выставке-презентации, которая состоялась в Российском центре науки и культуры в Дар-эс-Саламе. На презентацию пришли десятки молодых танзанийцев, которые хотели бы получить высшее образование в России. Российское образование пользуется большой популярностью в Танзании, за полвека в вузах СССР и России обучались более трёх тысяч жителей этой африканской страны, сообщает сайт Россотрудничества

Участники выставки-презентации узнали о направлениях обучения в российских вузах и их стипендиальных программах, о системе образования России, а также об условиях проживания в стране. Также они смогли задать все интересующие вопросы. Встреча была организована компанией «Российско-Африканский центр по университетским услугам» (РАКУС).

Российское образование считается в Танзании престижным. Сотни выпускников советских и российских вузов добились больших успехов на высоких постах, в том числе в руководстве Танзании.

Русский язык и сегодня звучит в столице страны Дар-эс-Саламе. «Русский мир» сообщал об открытии летом 2018 года русскоязычной начальной школы. В ней учатся дети из семей российских соотечественников, а также маленькие танзанийцы.
Метки:
российские вузы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева