EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные гиды появятся в Саудовской Аравии

Русскоязычные гиды появятся в Саудовской Аравии

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019

Гиды, говорящие на русском языке, появятся в Саудовской Аравии, сообщает РИА «Новости». Правительство страны планирует организовать курсы для тех, кто собирается работать в туристической отрасли. На занятия могут записаться как мужчины, так и женщины старше 21 года.

Выпускники вузов будут изучать одиннадцать иностранных языков. Помимо русского, в это число вошли хинди, английский, малайский, немецкий, французский, китайский и другие.

Как пишут местные средства массовой информации, власти страны надеются, что поток иностранных туристов увеличится после того, как начнет действовать площадка для получения электронных виз. Эти меры вошли в стратегический план «Видение-2030». Он направлен на трансформацию королевства в социальной и экономической сферах.

Ранее выдача виз для туристов в Саудовской Аравии сопровождалась определёнными трудностями. Их могли получить только граждане некоторых стран, и для них существовали ограничения. Например, туристы, желающие побывать в стране, должны были обращаться только в специальные фирмы, имеющие лицензии.

Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева