EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские русисты смогли повысить квалификацию в Кабинете Русского мира

Вьетнамские русисты смогли повысить квалификацию в Кабинете Русского мира

Кабинет Русского мира в Ханое
22.03.2019

С 18 по 22 марта 2019 года в Кабинете Русского мира при Ханойском филиале Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП) преподаватели русского языка как иностранного высших учебных заведений Вьетнама прошли курсы повышения квалификации по программе «Сертификационное тестирование и аттестация специалистов по русскому языку». Более тридцати специалистов прошли курс, разработанный Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.

Одной из главных тем программы была подготовка преподавателей к лингводидактическому тестированию. Кроме того, слушатели обсудили актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного в высших учебных заведениях Вьетнама. В центре внимания оказались современные формы и методы работы со студентами неязыковых вузов.

По словам Нгуен Тхи Тху Дат, директора Ханойского филиала ГИРЯП, специалистам русского языка как иностранного очень важна профессиональная помощь в подготовке к лингводидактическому тестированию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, образование, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева