EN
 / Главная / Все новости / Лучшим молодым учителям страны вручили премию «Педагогический дебют»

Лучшим молодым учителям страны вручили премию «Педагогический дебют»

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019

Церемония вручения премии «Педагогический дебют» состоялась в четверг, 28 марта, в Госдуме, пишет «Российская газета». Её получили лучшие молодые учителя страны. Также награды вручили лучшим молодым воспитателям, педагогам дополнительного образования, психологам, наставникам, вожатым и директорам школ. В борьбу за победу на первом этапе включились более шестисот человек. В том числе методисты, воспитатели, школьные психологи, учителя. Педагогический стаж у конкурсантов не должен был превышать пяти лет.

Учителя представляли собственные образовательные проекты и план урока с обязательным применением современных информационных технологий. Также они писали эссе на тему «Что мне поможет стать творческим учителем?». Победителям первого этапа предстояли очные испытания. Они проводили открытый урок и выступление-презентацию.

Награды в категории «Лучший учитель» получили шесть педагогов. В том числе двое новосибирских преподавателей Степан Барчан и Андрей Червоненко, учителя русского языка и литературы из Грозного и Оренбурга Радимхан Салтукиева и Анастасия Шиндина. Также лучшими признаны краснодарский учитель начальных классов Евгения Долгорук и петербургский учитель физики Владимир Симановский. Как отметил глава Комитета Госдумы по образованию, руководитель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, конкурс проводится уже четырнадцатый раз. Он содействует творческой реализации педагогов, помогает им делиться инновационными практиками и в диалоге искать новые пути развития.

«В век, когда количество информации удваивается с каждым годом, важно, чтобы рядом с ребёнком был человек, способный научить его ориентироваться в информационном потоке, критически анализировать источники информации, помочь усвоить знания. Это захватывающая и в то же время ответственная миссия», — уверен политик.
Метки:
педагогика, премия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева