EN
 / Главная / Все новости / Акция «Бессмертный полк» состоится в Монреале в пятый раз

Акция «Бессмертный полк» состоится в Монреале в пятый раз

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2019


Соотечественники, проживающие в Монреале, готовятся отметить День Победы, сообщает ТАСС. По словам Виктории Христовой из объединения «Русский мир Монреаля», шествие «Бессмертного полка» здесь пройдёт уже в пятый раз. В нём примут участие и ветераны Великой Отечественной войны, своё согласие подтвердили двенадцать человек.

Кроме того, организаторы надеются, что к ним присоединятся и дети войны. Они вместе с ветеранами будут почётными гостями праздника.

Шествие состоится 9 мая. Оно начнётся митингом-концертом, где прозвучат песни военных лет. Маршрут «Бессмертного полка» пройдёт по центральной улице Монреаля.

Организаторы уже согласовали проведение акции с властями города. Мэрия выделила полицейских, чтобы обеспечить безопасность участников праздника.

Как сообщал «Русский мир», год назад в шествии приняли участие более двух с половиной тысяч человек. Колонну возглавляли автомобили со Знаменем Победы, а также флагами России и СССР. Во время мероприятия в небе пролетел самолёт с баннером, на котором изображена георгиевская ленточка и написано поздравление с Днём Победы.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева