EN
 / Главная / Все новости / Кубок Русского Дома по футболу пройдёт в Берлине

Кубок Русского Дома по футболу пройдёт в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2019


Футболисты-любители из Берлина, Гамбурга, Карлсруэ и Ветцлара примут участие 8 июня в турнире среди команд русскоязычных спортсменов на Кубок Русского Дома. Чествовать победителей будут в концертном зале Российского дома науки и культуры (РДНК) в Берлине. По словам организаторов, футбольный турнир поможет сближению соотечественников из разных регионов Германии, сообщает «Русское поле».

Кубок Русского дома пройдёт в первый раз. Директор РДНК Павел Извольский убеждён в том, что турнир станет знаковым событием в жизни русской диаспоры и будет способствовать развитию связей между соотечественниками из разных уголков Германии. На поле выйдут команды с известными каждому российскому поклоннику футбола названиями: «спартаковцы» приедут из Ветцлара, команда «Факел» представляет Карлсруэ.

Турнир любительский, но с организацией помогли профессионалы. Футбольная федерация столицы Германии является давшим другом РДНК. Глава берлинской федерации футбола Бернд Шульц по время посещения Русского дома заявил о поддержке турнира.

Также он напомнил о тесном сотрудничестве между организациями в 2018 году — в преддверии чемпионата России по футболу, который прошёл в России, РДНК и Берлинская футбольная федерация провели множество мероприятий в посольстве России в Берлине и Русском доме.
Метки:
соотечественники, футбол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева