EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Намангане обсудили планы по продвижению русской культуры

Соотечественники в Намангане обсудили планы по продвижению русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2019


Отчётно-выборная конференция состоялась в Русском культурном центре Наманганской области Узбекистана, сообщает сайт центра. В её работе принял участие председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Также присутствовали хоким Намангана Шавкат Абдурзаков, председатель РКЦ в Узбекистане Сергей Миронов и другие.

Участники форума обсудили проведённые мероприятия и планы по развитию центра.

Сергей Миронов вручил грамоты членам Правления и активистам за их плодотворную работу в Русском культурном центре, большой вклад в сохранение и развитие русского языка, культуры, обычаев и традиций. По итогам выборов председателем на предстоящие пять лет избран Андрей Володин.
Метки:
соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева