EN
 / Главная / Все новости / Фольклорная школа «Традиция» в девятнадцатый раз проходит в Литве

Фольклорная школа «Традиция» в девятнадцатый раз проходит в Литве

Ирена Захарова, Вильнюс
27.06.2019

В Паланге открылась XIX международная летняя творческая школа – фольклорный лагерь «Традиция». Сюда съехались дети и молодёжь не только из разных регионов Литвы, но и зарубежья – России, Украины, Польши, Франции, Великобритании, Германии, Голландии, Норвегии.

Целую неделю будут проходить занятия по традиционному народному пению, хореографии, народному театру, декоративно-прикладному творчеству, а также круглые столы, викторины, концерты для жителей и гостей Паланги. Семинары для педагогов и мастер-классы для детей и молодёжи проводят известные фольклористы Андрей Котов, Елена Краснопевцева, Лука Мебония, Гиорги Логуа, Гиорги Шанава, Ксения Наумова, Данил Изотов, Кирилл Крылов, Татьяна Cопилка-Зачикевич, Мария Матейко, Ирена и Николай Захаровы и др. Это прекрасная возможность совершенствовать исполнительское мастерство, глубже познать языки и традиции, а для кого-то сделать первый шаг к их изучению.

Читайте также: Обогащённые «Традицией»

Организаторы приглашают всех желающих на заключительный концерт школы «Традиция», который состоится 2 июля в Музее янтаря города Паланги.

Партнёры школы - департамент национальных меньшинств при правительстве Литовской Республики, Вильнюсское самоуправление, Центр неформального просвещения учащихся Литвы, министерство культуры Российской Федерации, фонд «Русский мир».

Метки:
фольклор, народная музыка, грант, летняя школа, Паланга

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева