EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты-железнодорожники повышают квалификацию в России

Китайские студенты-железнодорожники повышают квалификацию в России

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Группа студентов Шицзячжуанского железнодорожного технического института приняла участие в летней языковой школе Российского университета транспорта (РУТ). Обучение прошло в рамках совместного проекта двух вузов, одобренного Министерством образования Китая. В рамках соглашения готовят студентов по пяти направлениям, включая строительство железных дорог, мостов и электрический рельсовый транспорт, сообщает «БМ24».

В программу летней школы вошли занятия по русскому языку, встречи с руководством РУТ и знакомство с вузом, а также посещение достопримечательностей Москвы. По завершении курса участники получили сертификаты об окончании летней школы. 
  


Уникальность совместного образовательного проекта китайского и российского вузов состоит в том, что студенты обучаются по индивидуальным планам, которые составляются в зависимости от успешности сдачи экзаменов, зачётов и проявленных способностей.

Занятия летней школы для китайских студентов, получающих железнодорожные специальности, провёл также Самарский госуниверситет путей сообщения (СамГУПС). «Русский мир» сообщал о том, что в течение десяти дней для гостей из Шэньсийского железнодорожного профессионально-технического института проводились лекции по эксплуатации железных дорог и экскурсии на железнодорожные объекты Самарской области.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева