EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни известный композитор Сергей Березин

Ушёл из жизни известный композитор Сергей Березин

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2019


Известный советский и российский композитор Сергей Березин ушёл из жизни, сообщает РИА «Новости». Он скончался в возрасте 81 года в понедельник, 5 августа. Известная поэтесса Лариса Рубальская рассказала, что музыкант на протяжении долгих лет оставался её другом. Она назвала Сергея Березина прекрасным человеком, талантливым композитором.

Сергей Березин являлся основателем известного вокально-инструментального «Пламя», долгие годы оставался его художественным руководителем. Он написал много популярных песен, которые любили слушать и петь миллионы жителей Советского Союза. Среди его произведений легендарные «Может, я тебя выдумал», «Снег кружится», «Золотые шары».

С песнями Березина выступали Анне Вески, Лев Лещенко, Николай Караченцов, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валентина Толкунова и другие популярные артисты.

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования родным и близким композитора Сергея Березина.
Метки:
российские композиторы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева