EN
 / Главная / Все новости / На этническом фестивале в Канзас-Сити прозвучит русская народная музыка

На этническом фестивале в Канзас-Сити прозвучит русская народная музыка

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Фольклорный коллектив «От России до Америки», в который входят представители русской общины США, выступит на 40-м Этническом фестивале в Канзас-Сити. В «Русском шатре», который будет работать на территории фестиваля на всём его протяжении с 16 по 19 августа, можно будет познакомиться с изделиями русских мастеров и попробовать блюда национальной кухни, сообщает газета «Русская Америка».

На площадках фестиваля зрители увидят выступления фольклорных коллективов, которые споют на десятках языков. Ансамбль «От России до Америки» исполнит русские, татарские и кабардино-балкарские песни и танцы народов России, а также представит народные костюмы.

К работе в «Русском шатре» привлечены волонтёры «Русского дома Канзас-Сити». По словам представителей местной русской общины, «Русский шатёр» в прежние годы пользовался неизменной популярностью у посетителей фестиваля. Туда приходили не только русскоязычные жители США, но также американцы, которые в разные годы побывали в России и хотят поделиться впечатлениями.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева