EN
 / Главная / Все новости / Вековой юбилей Татарской АССР отметят в России и за рубежом

Вековой юбилей Татарской АССР отметят в России и за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Более семидесяти мероприятий вошли в программу подготовки к празднованию векового юбилея Татарской АССР, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Различные акции будут проходить не только в Казани — к торжествам присоединятся Москва и Санкт-Петербург, запланированы юбилейные события в других странах.

В праздничную афишу войдут проекты федерального уровня, фестивали, выставки. Их дополнят мероприятия, направленные на сохранение исторического наследия, выделят средства на ремонтные и реставрационные работы на исторических памятниках.

В том числе пройдут Игры стран СНГ, в Казань приедут участники международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit». Под эгидой ЮНЕСКО состоится форум «Многообразие культур — фактор гуманитарной безопасности», форум породнённых городов и муниципальных образований стран БРИКС.

Кроме того, близится к окончанию возведение храма Казанской иконы Божией Матери, затем начнут строить Соборную мечеть.

На юбилейные торжества в Татарстан приглашают гостей из-за рубежа, в том числе соотечественников, которые получат возможность прикоснуться к уникальному материальному и культурно-духовному наследию, имеющему огромную ценность не только в общероссийском, но и мировом масштабе.

Юбилей будут отмечать в 2020 году.
Метки:
Татарстан, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева