EN
 / Главная / Все новости / О судьбах, значимых для России, расскажут участники международного конкурса «Наши герои»

О судьбах, значимых для России, расскажут участники международного конкурса «Наши герои»

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Стартовал отборочный этап международного конкурса «Наши герои». Его проводит Россотрудничество совместно с движением «Сделаем вместе!». Целью проекта является развитие межкультурного диалога и приобщение школьников к страницам общей истории, сообщает сайт Россотрудничества

К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники, обучающиеся в общеобразовательных школах за рубежом, странах СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Им необходимо представить на проекте подлинные истории реальных личностей, судьбы которых связаны как с их родным краем, так и с Россией, а заслуги значимы для обоих государств. Конкурсные материалы должны быть написаны на русском языке.

Региональный этап завершится 27 сентября, его итоги подведут до конца месяца. Жюри определит 33 победителя, которые смогут представить свои работы на международном финале. Он состоится в «Артеке» в рамках двенадцатой смены, запланированной с 17 октября по 7 ноября.

Организаторы подчёркивают, что они хотят донести до широкой аудитории идею о том, что народы разных стран тесно связаны, и любой человек может служить своей Родине вне зависимости от страны проживания, национальности и религии.
Метки:
конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева