EN
 / Главная / Все новости / Более 800 выходцев из республик бывшего СССР собрал фестиваль в Канаде

Более 800 выходцев из республик бывшего СССР собрал фестиваль в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Болгарские, сербские, румынские и израильские артисты и творческие коллективы выступили на четвёртом фестивале «Дружба без границ», который провела в Ванкувере Мультикультурная ассоциация русскоязычных соотечественников Британской Колумбии. 

В программу фестиваля вошли фольклорные концерты, дефиле в национальных костюмах и выставки-ярмарки народных ремёсел, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады.

Более восьмисот гостей, преимущественно представителей народов России и республик бывшего Советского Союза, собрались на фестивале. 

По словам организаторов, популярность «Дружбы без границ» растёт как среди русскоязычных канадцев, так и среди коренного населения. 


Авторы программы надеются на то, что идея фестиваля распространится среди организаций российских соотечественников и в других регионах Канады.

Для посетителей выступили фольклорные ансамбли и детские коллективы, в которых занимаются и выступают русскоязычные жители Ванкувера. 

«Русский мир» сообщал о том, что на фестивале были продемонстрированы национальные костюмы народов Советского Союза, созданные мастерами в Канаде. Сувениры и изделия народных ремёсел можно было приобрести на выставке-ярмарке, на которой также были представлены блюда национальных кухонь народов СССР.

Метки:
российские соотечественники, Ванкувер

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева