EN
 / Главная / Все новости / В Москве наградили лучших работников книжной отрасли

В Москве наградили лучших работников книжной отрасли

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Лучшие редакторы издательств, книжные магазины, литературные критики и блогеры России были названы на церемонии подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Ревизор». В конкурсе приняли участие свыше 350 учреждений и организаций, имеющих прямое отношение к книге, — издательств, библиотек и торговых сетей, сообщает «Год литературы».

По итогам конкурса были награждёны победители в одиннадцати номинациях, кроме того, были вручены спецпризы. Один из них, в новой номинации «Герой нашего времени», получил предприниматель, один из организаторов премии «Просветитель» Дмитрий Зимин.

Лучшим редактором жюри признало Сергея Дмитриева (издательство «Вече»), издательством года назвали компанию «Азбука Аттикус». Лучшим проектом по продвижению книги и чтения стал Всероссийский конкурс «Самый читающий регион».

Немало призов отправилось в регионы России. Лучшим проектом среди муниципальных библиотек был признан книжный фестиваль в Норильске, также жюри отметило проекты самарских и челябинских библиотекарей. А дипломы и подарки лучших продавцов книжных магазинов уехали в Ростов-на-Дону и Ижевск.

Организаторами конкурса стали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, журнал «Книжная индустрия», Генеральная дирекция Московской международной книжной выставки-ярмарки.
Метки:
издательства, книги, премия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева