EN
 / Главная / Все новости / Школьники с острова Маврикий побывали в Москве и «Артеке»

Школьники с острова Маврикий побывали в Москве и «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Национальные танцы и игры своей родины показали школьники с острова Маврикий сверстникам, ставшим участниками смены «Мы — разные, мы — равные» в Международном детском центре «Артек». Смена собрала около 3500 детей из 76 стран мира, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Двенадцать школьников старших классов провели три недели в «Артеке». Делегация с острова Маврикий посетила российский детский центр во второй раз. Некоторые участники первой смены вернулись в Крым в качестве волонтёров.

Подростки с Маврикия активно участвовали во всех мероприятиях международной смены и общались с ребятами из других стран. Многим из них запомнилось выступление гостей с Маврикия на фестивале культур, в рамках которого школьники демонстрировали свои национальные традиции. Ребята с Маврикия исполнили зажигательный танец сега и предложили сверстникам поучаствовать в национальных играх.

Большое впечатление на школьников произвела Москва, в которой они провели несколько дней. Для ребят была организована обзорная экскурсия по городу, посетили Кремль, Воробьёвы горы, также они научились кататься на коньках и попробовали блюда русской кухни.
Метки:
Артек, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева