EN
 / Главная / Все новости / Выставка городов-побратимов России и Италии отроется в Вероне

Выставка городов-побратимов России и Италии отроется в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2019


Выставка городов-побратимов России и Италии состоится в Вероне, сообщает РИА «Новости». Её приурочат к Евразийскому форуму. Экспозиция расположится на центральной площади, жители и гости старинного итальянского города смогут с ней познакомиться 24–25 октября.

По словам руководителя ассоциации «Познаём Евразию», главы попечительского совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико, выставка позволит визуализировать связи между побратимами на географическом уровне. Он рассказал, что таким образом решено продемонстрировать тесные связи двух наших стран, наших народов. Эти отношения не могли разрушить никакие действия со стороны Соединённых Штатов и других западных государств.

В культурную программу форума войдёт выступление оркестра им. Чайковского.

Евразийский форум станет уже двенадцатым по счёту, его центральной темой будет «Искусство инноваций: экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантического до Тихого океана». В качестве организаторов выступают ассоциация «Познаём Евразию», фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум. Планируется, что к форуму присоединятся около полусотни разных стран.
Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева